Nadin A

13 Agustus 2023 04:03

Iklan

Nadin A

13 Agustus 2023 04:03

Pertanyaan

Sepeda motor melaju dengan kecepatan 20 m/s. Kecepatan tersebut setara dengan …. a. 20 km/jam b. 0,02 km/jam c. 0,002 km/jam d. 0,2 km/jam

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

01

:

19

:

31

:

53

Klaim

3

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Vincent M

Community

13 Agustus 2023 06:12

Jawaban terverifikasi

Untuk mengonversi kecepatan dari meter per detik (m/s) ke kilometer per jam (km/jam), Anda dapat menggunakan hubungan berikut: 1 m/s = 3.6 km/jam Dalam hal ini, sepeda motor melaju dengan kecepatan 20 m/s. Mari kita hitung konversinya: Kecepatan dalam km/jam = 20 m/s × 3.6 km/jam= 72 km/jam Jadi, kecepatan sepeda motor setara dengan 72 km/jam. Tetapi, pilihan yang diberikan tidak mencakup 72 km/jam.


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

TOLONG BANTU SECEPATNYA Suatu benda bermassa 600kg dipindahkan ketempat setinggi 8cm menggunakan bidang miring yang panjangnya 12m.percepatan gravitasinya 10m/s, Hitunglah a. besar gaya b.KM BESERTA CARANYA

152

5.0

Jawaban terverifikasi

kelajuan sebuah taksi pada suatu jalan raya yang lurus adalah sebagai berikut 5 meter pertama kecepatan taksi 10 meter per sekon 20 menit kedua kecepatan taksi 25 menit ketiga kecepatan taksi 15 meter per sekon kelajuan rata-rata taksi tersebut adalah

116

1.0

Lihat jawaban (2)