Khoirunnisa K

11 Januari 2023 04:18

Iklan

Khoirunnisa K

11 Januari 2023 04:18

Pertanyaan

sebuah mobil bermassa 2000kg bergerak dari kecepatan 10m/s menjadi 20m/s tentukan :a) besar energi kinetik awal, b) besar energi kinetik akhir, c)besarnya usaha yg di perlukan

sebuah mobil bermassa 2000kg bergerak dari kecepatan 10m/s menjadi 20m/s tentukan :a) besar energi kinetik awal, b) besar energi kinetik akhir, c)besarnya usaha yg di perlukan

 

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

10

:

00

:

14

Klaim

2

1


Iklan

Lulus...6

11 Januari 2023 09:48

a). Besar energi kinetik (Ek) awal dapat dihitung dengan menggunakan rumus Ek = 1/2 * m * v^2, di mana m adalah massa dan v adalah kecepatan. Dalam kasus ini, massa mobil adalah 2000 kg dan kecepatan awal adalah 10 m/s. Oleh karena itu, besar energi kinetik awal adalah: Ek = 1/2 * 2000 kg * (10 m/s)^2 = 100,000 J (joule) b). Besar energi kinetik aktif dapat dihitung dengan menggunakan rumus yang sama dengan v sebagai kecepatan aktif. Dalam kasus ini, kecepatan aktif adalah 20 m/s. Oleh karena itu, besar energi kinetik aktif adalah: Ek = 1/2 * 2000 kg * (20 m/s)^2 = 400,000 J (joule) c). Besar usaha (W) dapat dihitung dengan menggunakan rumus W = Ek aktif - Ek awal. Menggunakan nilai-nilai yang ditentukan di atas, besarnya usaha yang diperlukan dapat ditentukan sebagai: W = 400,000 J - 100,000 J = 300,000 J. Semoga membantu☺️


Iklan

Mau jawaban yang terverifikasi?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Nilai dari |−7+4|=… A. 3 B. −3 C. 11 D. −4 E. 4

66

5.0

Jawaban terverifikasi