Sayaka N

31 Januari 2023 17:36

Iklan

Sayaka N

31 Januari 2023 17:36

Pertanyaan

Sebuah batu memiliki massa 4 kg. Dilemparkan dengan kecepatan 40 km/jam dan dijatuhkan dengan ketinggian 20 meter dengan gravitasi Percepatan 40 m/s². Hitunglah energi kinetik.

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

01

:

21

:

32

:

52

Klaim

0

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

R. Mutia

Mahasiswa/Alumni Universitas Gadjah Mada

06 Juli 2023 08:10

Jawaban terverifikasi

<p>Jawaban yang benar adalah 246,86 J.</p><p>&nbsp;</p><p>Diketahui:</p><p>m = 4 kg</p><p>v = 40 km/jam = 11,11 m/s</p><p>h = 20 m</p><p>g = 40 m/s²</p><p>&nbsp;</p><p>Ditanya: Ek...?</p><p>&nbsp;</p><p>Penyelesaian:</p><p>Soal ini dapat diselesaikan dengan konsep energi kinetik, dimana persamaannya adalah:</p><p>EK = 1/2mv<sup>2</sup></p><p>dengan</p><p>EK = Energi kinetik (J)</p><p>m = massa (kg)</p><p>v = kecepatan (m/s)</p><p>&nbsp;</p><p>EK = 1/2 x 4 x 11,11<sup>2</sup></p><p>EK = 246,86 J</p><p>&nbsp;</p><p>Jadi jawaban yang tepat adalah 246,86 J.</p>

Jawaban yang benar adalah 246,86 J.

 

Diketahui:

m = 4 kg

v = 40 km/jam = 11,11 m/s

h = 20 m

g = 40 m/s²

 

Ditanya: Ek...?

 

Penyelesaian:

Soal ini dapat diselesaikan dengan konsep energi kinetik, dimana persamaannya adalah:

EK = 1/2mv2

dengan

EK = Energi kinetik (J)

m = massa (kg)

v = kecepatan (m/s)

 

EK = 1/2 x 4 x 11,112

EK = 246,86 J

 

Jadi jawaban yang tepat adalah 246,86 J.


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

TOLONG BANTU SECEPATNYA Suatu benda bermassa 600kg dipindahkan ketempat setinggi 8cm menggunakan bidang miring yang panjangnya 12m.percepatan gravitasinya 10m/s, Hitunglah a. besar gaya b.KM BESERTA CARANYA

152

5.0

Jawaban terverifikasi

kelajuan sebuah taksi pada suatu jalan raya yang lurus adalah sebagai berikut 5 meter pertama kecepatan taksi 10 meter per sekon 20 menit kedua kecepatan taksi 25 menit ketiga kecepatan taksi 15 meter per sekon kelajuan rata-rata taksi tersebut adalah

116

1.0

Lihat jawaban (2)