Nozomi H

29 Januari 2023 23:12

Iklan

Nozomi H

29 Januari 2023 23:12

Pertanyaan

Perhatikan gambar berikut! Sebuah kotak ditarik dengan gaya F sebesar sebesar 20 N. Kotak bergeser sejauh 10 m. Berapa usaha yang dikeluarkan untuk menggeser kotak sejauh 10 m?

alt

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

01

:

16

:

17

:

37

Klaim

6

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

I. Wulandari

Mahasiswa/Alumni Universitas Sebelas Maret

28 Maret 2023 06:58

Jawaban terverifikasi

<p>Jawaban benar adalah 200 joule.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p><p>Usaha (W) adalah energi untuk memindahkan benda dengan gaya tertentu sejauh perpindahannya.&nbsp;</p><p>W = usaha (joule)</p><p>F = gaya (N)&nbsp;</p><p>s = perpindahan (m)</p><p>&nbsp;</p><p>Diketahui:</p><p>F = 20 N</p><p>s = 10 m</p><p>&nbsp;</p><p>Ditanya:</p><p>W = ?</p><p>&nbsp;</p><p>Jawab:</p><p>W = F x s&nbsp;</p><p>W = 20 N x 10 m</p><p>W = 200 joule</p><p>&nbsp;</p><p>Jadi, usaha yang dikeluarkan untuk menggeser kotak sejauh 10 m adalah 200 joule.<br>&nbsp;</p>

Jawaban benar adalah 200 joule. 

 

Usaha (W) adalah energi untuk memindahkan benda dengan gaya tertentu sejauh perpindahannya. 

W = usaha (joule)

F = gaya (N) 

s = perpindahan (m)

 

Diketahui:

F = 20 N

s = 10 m

 

Ditanya:

W = ?

 

Jawab:

W = F x s 

W = 20 N x 10 m

W = 200 joule

 

Jadi, usaha yang dikeluarkan untuk menggeser kotak sejauh 10 m adalah 200 joule.
 


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Berapa kalor yang dilepaskan 40 g besi jika suhunya turun dari 90°C menjadi 60°C? (kalor jenis besi 450 J/kg °C)

55

5.0

Jawaban terverifikasi