Izza A

17 Januari 2024 23:31

Iklan

Izza A

17 Januari 2024 23:31

Pertanyaan

Bu Ani membuat donat dengan 4 butir telur dan 250 gram gula pasir a. Berapa telur yang diperlukan jika gula pasir yang digunakan 750 gram b. Jika Bu Ani menggunakan 8 butir telur berapa gula pasir yang digunakan c. Nyatakan perbandingan antara telur dan gula pasir dalam bentuk tabel persamaan dan grafik

Bu Ani membuat donat dengan 4 butir telur dan 250 gram gula pasir

a. Berapa telur yang diperlukan jika gula pasir yang digunakan 750 gram

b. Jika Bu Ani menggunakan 8 butir telur berapa gula pasir yang digunakan

c. Nyatakan perbandingan antara telur dan gula pasir dalam bentuk tabel persamaan dan grafik 

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

01

:

01

:

16

:

54

Klaim

5

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Mobile L

18 Januari 2024 10:15

Jawaban terverifikasi

<p>Diket:donat dengan 4 telur 250 gram gula&nbsp;</p><p>a. Jadi kalau gula 750 gram&nbsp;</p><p>&nbsp; &nbsp; &nbsp;750÷250=3</p><p>&nbsp; &nbsp; &nbsp;telur yang dibutuhkan adalah 4×3=12 telur</p><p>b. Jadi kalau 8 telur</p><p>&nbsp; &nbsp; &nbsp;8÷4=2 telur</p><p>&nbsp; &nbsp; gula yang dibutuhkan adalah 250×2=500 gram gula</p>

Diket:donat dengan 4 telur 250 gram gula 

a. Jadi kalau gula 750 gram 

     750÷250=3

     telur yang dibutuhkan adalah 4×3=12 telur

b. Jadi kalau 8 telur

     8÷4=2 telur

    gula yang dibutuhkan adalah 250×2=500 gram gula


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Hasil perkalian dari 3 pangkat 2 × 5 pangkat 2= Tentukan nilai R dari persamaan berikut: a. 27=3R b. 20 - R = 2R + R c. 3(R + 5)= 2R + 2 Diketahui harga 5 Kg apel dan 3 Kg jeruk Rp. 79.000,00. Sedangkan harga 3 Kg apel dan 2 Kg jeruk Rp. 49.000,00. a. Harga 1 Kg apel adalah... b. Harga 1 Kg jeruk adalah... Jika kalian akan membuat dua buah bangun tabung dengan diamete 14 cm dan tinggi 10 cm dari sebuah kertas. a. Berapakah luas kertas yang kalian butuhkan untuk membuat dua buah bangun tabung tersebut? b. Berapakah volume setiap tabung tersebut?

1

4.5

Jawaban terverifikasi