Nana N
15 Mei 2023 09:48
Iklan
Nana N
15 Mei 2023 09:48
Pertanyaan
bantuin dong kak

1
1
Iklan
Bachtiar A
15 Mei 2023 10:09
Dalam 1 mol H2SO4 terdapat 2 atom H, 1 atom S, dan 4 atom O. Oleh karena itu, dalam 4 mol H2SO4 terdapat:
Jumlah atom H = 2 x 4 x Avogadro's number = 2 x 4 x 6.022 x 10^23 = 4.8136 x 10^24 atom H
Jumlah atom S = 1 x 4 x Avogadro's number = 1 x 4 x 6.022 x 10^23 = 2.4088 x 10^24 atom S
Jumlah atom O = 4 x 4 x Avogadro's number = 4 x 4 x 6.022 x 10^23 = 9.6352 x 10^24 atom O
Jumlah atom total dalam 4 mol H2SO4 adalah:
Jumlah atom total = Jumlah atom H + Jumlah atom S + Jumlah atom O
Jumlah atom total = 4.8136 x 10^24 + 2.4088 x 10^24 + 9.6352 x 10^24
Jumlah atom total = 16.8576 x 10^24 atau 1.686 x 10^25 atom
Jadi, terdapat sekitar 1.686 x 10^25 atom dalam 4 mol H2SO4.
· 5.0 (1)
Iklan
Tanya ke AiRIS
Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

LATIHAN SOAL GRATIS!
Drill Soal
Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian


Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!