Era A
04 November 2023 14:56
Iklan
Era A
04 November 2023 14:56
Pertanyaan
ada yg bisa bantu? terimakasih

1
1
Iklan
S. Amamah
Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Malang
05 November 2023 12:24
Jawaban: 0,0195
ingat!
P(A) = n(A)/n(S)
dimana
n(A) : banyaknya kejadian A
n(S) : banyaknya ruang sampel
Misalka:
y : banyaknya karyawan di PT. Adi perkasa
maka
Banyaknya Karyawan villa A = 25%y
Banyaknya karyawan villa B = 40%y
Banyaknya karyawan villa C = (100% - 25% - 40%)y = 35%y
peluang villa A keran rusak = 2%
peluang villa B keran rusak = 1%
peluang villa C keran rusak = 3%
maka:
P(A) = [(25%y x 2%) + (40%y x 1%) + (35% x 3%)]/y
=[(0,005y) + (0,004y) + (0,0105y)]/y
= y(0,005 + 0,004 + 0,0105)/y
= 0,005 + 0,004 + 0,0105
= 0,0195
Jadi, peluang karyawan menginap yang mendapat keran air hangat tidak berfungsi adalah 0,0195
· 0.0 (0)
Iklan
Tanya ke AiRIS
Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

LATIHAN SOAL GRATIS!
Drill Soal
Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian


Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!