Anonim A

04 Juni 2022 07:46

Iklan

Anonim A

04 Juni 2022 07:46

Pertanyaan

25. Unsur Fe dapat membentuk Oksida yang mengandung 30 % massa Oksigen. Jika massa molekul relatif Oksida 160, maka rumus empiris oksida tersebut adalah… (Ar Fe=56, O=16) a. FeO b. FeO2 c. Fe2O d. Fe2O3 e. Fe3O4

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

16

:

13

:

53

Klaim

2

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

B. Rohmawati

Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Semarang

04 Juni 2022 08:10

Jawaban terverifikasi

Jawaban : D Perbandingan massa unsur-unsur penyusun senyawa adalah tertentu dan tetap. Misalkan massa zat = 100 g, maka massa O = 30% x 100 g = 30 g massa Fe = 70% x 100 g = 70 g Rumus empiris menunjukkan jenis atom dan perbandingan paling sederhana jumlah atom dalam senyawa. mol Fe : O = massa Fe/Ar Fe : massa O/Ar O mol Fe : O = 70 g/56 : 30 g/16 mol Fe : O = 1,25 : 1,875 mol Fe : O = 2 : 3 Jadi, rumus empiris senyawa tersebut adalah Fe2O3.


Iklan

Lutfi A

07 Agustus 2022 02:39

massa zat : 100 gram massa O: 30%×100 gram = 30 gram massa FE : 70%×100gram = 70 gram mol fe:O= massa FE/ Ar FE : massa O /Ar O = 70 gram / 56 : 30 gram / 16 = 1,25 : 1,875 = 2 : 3 jadi rumus empiris adalah fe2O3. ( d.)


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Tulislah nama yang benar untuk senyawa di bawah ini menggunakan Sistem Yunani dan Bilangan Oksidasi! (j)PCI5

133

5.0

Jawaban terverifikasi