Sahril M

21 Oktober 2023 12:13

Iklan

Iklan

Sahril M

21 Oktober 2023 12:13

Pertanyaan

1.) dalam sebuah restoran ada dua jenis minuman yang ditawarkan: jus jeruk dan teh perbandingan jus jeruk ke teh adalah 3:4 jika ada 35 gelas minuman berapa banyak gelas jus jeruk yang disajikan? 2.) Perbandingan jumlah murid kelas l kelas ll dan kelas lll pada sebuah sekolah adalah 11: 10 : 9. Apabila jumlah semua murid di sekolah tersebut 1.200 orang berapa masing-masing jumlah siswa kelas l kelas ll dan kelas lll? 2.) sebuah pekerjaan bisa tuntas dalam 15 hari dengan total waktu kerja 8 jam per hari apabila pekerjaan tersebut ingin diselesaikan dalam waktu 10 hari maka berapa lama waktu kerja yang dibutuhkan setiap hari? 3.) Sebanyak 5 telur ayam dihargai RP6.000 berapakah harga 15 telur ayam tersebut? Tolong bantu jawab kak Senin dikumpulkan Pakai cara ya kak


3

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan

Yafi F

21 Oktober 2023 12:41

Jawaban terverifikasi

<p>1.</p><p>3/7 = x/35</p><p>3/7*35=x</p><p>x=1</p><p><strong>2.</strong></p><p>Rasio : 11:10:9</p><p>11+10+9=30</p><p>Kelas <strong>I</strong>&nbsp;</p><p>11/30*1200 = 440 Siswa&nbsp;</p><p>Kelas <strong>II</strong></p><p>10/30*1200 = 400 siswa</p><p>Kelas <strong>III</strong></p><p>9/30*1200 = 360 siswa</p><p><strong>3.</strong></p><p>Jika 5 telur dihargai Rp6.000, maka 1 telur dihargai Rp6.000/5 = Rp1.200. Oleh karena itu, jika ditanyakan harga 15 telur, maka harganya adalah 15 * Rp1.200 = Rp18.000.</p><p>&nbsp;</p>

1.

3/7 = x/35

3/7*35=x

x=1

2.

Rasio : 11:10:9

11+10+9=30

Kelas I 

11/30*1200 = 440 Siswa 

Kelas II

10/30*1200 = 400 siswa

Kelas III

9/30*1200 = 360 siswa

3.

Jika 5 telur dihargai Rp6.000, maka 1 telur dihargai Rp6.000/5 = Rp1.200. Oleh karena itu, jika ditanyakan harga 15 telur, maka harganya adalah 15 * Rp1.200 = Rp18.000.

 


Yafi F

21 Oktober 2023 12:42

Jawaban terverifikasi

ralat no 1 x=15

Iklan

Iklan

Vanzy V

21 Oktober 2023 12:32

1.) dalam sebuah restoran ada dua jenis minuman yang ditawarkan: jus jeruk dan teh perbandingan jus jeruk ke teh adalah 3:4 jika ada 35 gelas minuman berapa banyak gelas jus jeruk yang disajikan? 2.) Perbandingan jumlah murid kelas I kelas II dan kelas Ill pada sebuah sekolah adalah 11:10:9. Apabila jumlah semua murid di sekolah tersebut 1.200 orang berapa masing-masing jumlah siswa kelas I kelas Il dan kelas lll? 2.) sebuah pekerjaan bisa tuntas dalam 15 hari dengan total waktu kerja 8 jam per hari apabila pekerjaan tersebut ingin diselesaikan dalam waktu 10 hari maka berapa lama waktu kerja yang dibutuhkan setiap hari? 3.) Sebanyak 5 telur ayam dihargai RP6.000 berapakah harga 15 telur ayam tersebut? 1. Dalam sebuah restoran ada dua jenis minuman yang ditawarkan: jus jeruk dan teh. Perbandingan jus jeruk ke teh adalah 3:4. Jika ada 35 gelas minuman, berapa banyak gelas jus jeruk yang disajikan? Untuk menyelesaikan masalah ini, kita dapat menggunakan perbandingan antara jus jeruk dan teh, yaitu 3:4. Artinya, dari setiap 3 bagian jus jeruk, terdapat 4 bagian teh. Jumlah total bagian adalah 3 + 4 = 7. Kita dapat menghitung jumlah gelas jus jeruk dengan cara: - Hitung jumlah bagian jus jeruk dari total 7 bagian: 3/7 x 35 = 15 - Jadi, jumlah gelas jus jeruk yang disajikan adalah 15 gelas. 2. Perbandingan jumlah murid kelas I, kelas II, dan kelas III pada sebuah sekolah adalah 11:10:9. Apabila jumlah semua murid di sekolah tersebut 1.200 orang, berapa masing-masing jumlah siswa kelas I, kelas II, dan kelas III? Untuk menyelesaikan masalah ini, kita dapat menggunakan perbandingan antara jumlah murid kelas I, kelas II, dan kelas III, yaitu 11:10:9. Artinya, dari setiap 11 bagian murid kelas I, terdapat 10 bagian murid kelas II dan 9 bagian murid kelas III. Jumlah total bagian adalah 11 + 10 + 9 = 30. Kita dapat menghitung jumlah murid masing-masing kelas dengan cara: - Hitung jumlah bagian murid kelas I dari total 30 bagian: 11/30 x 1200 = 440 - Hitung jumlah bagian murid kelas II dari total 30 bagian: 10/30 x 1200 = 400 - Hitung jumlah bagian murid kelas III dari total 30 bagian: 9/30 x 1200 = 360 - Jadi, masing-masing jumlah siswa kelas I, kelas II, dan kelas III adalah 440, 400, dan 360 orang. 3. Sebuah pekerjaan bisa tuntas dalam 15 hari dengan total waktu kerja 8 jam per hari. Apabila pekerjaan tersebut ingin diselesaikan dalam waktu 10 hari, maka berapa lama waktu kerja yang dibutuhkan setiap hari? Untuk menyelesaikan masalah ini, kita dapat menggunakan konsep waktu kerja yang dibutuhkan per hari. Jika pekerjaan bisa tuntas dalam 15 hari dengan total waktu kerja 8 jam per hari, maka total waktu kerja yang dibutuhkan adalah 15 x 8 = 120 jam. Jika pekerjaan ingin diselesaikan dalam waktu 10 hari, maka waktu kerja yang dibutuhkan per hari adalah: - Hitung total waktu kerja yang dibutuhkan: 120 jam - Hitung waktu kerja yang dibutuhkan per hari: 120 jam / 10 hari = 12 jam per hari - Jadi, waktu kerja yang dibutuhkan per hari adalah 12 jam. 4. Sebanyak 5 telur ayam dihargai Rp6.000. Berapakah harga 15 telur ayam tersebut? Untuk menyelesaikan masalah ini, kita dapat menggunakan konsep perbandingan. Jika 5 telur ayam dihargai Rp6.000, maka harga per telur ayam adalah: - Hitung harga per telur ayam: Rp6.000 / 5 = Rp1.200 per telur ayam Untuk menghitung harga 15 telur ayam, kita dapat mengalikan harga per telur ayam dengan jumlah telur ayam yang dibeli, yaitu: - Hitung harga 15 telur ayam: Rp1.200 x 15 = Rp18.000 Jadi, harga 15 telur ayam adalah Rp18.000. Citations: [1] Buku Siswa Matematika K13 Kelas 5 - euissulistiarini13 | PDF ... https://fliphtml5.com/fr/poynq/xgck/basic [2] [PDF] Buku Panduan Guru - Kementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi https://static.buku.kemdikbud.go.id/content/pdf/bukuteks/kurikulum21/Matematika-Vol-1-BG-KLS-II.pdf [3] [PDF] SMP/MTs https://ftp.unpad.ac.id/bse/Kurikulum_2013/Cetakan1/Siswa/Kelas_07_SMP_Matematika_Siswa.pdf [4] Perbandingan Senilai | PDF - Scribd https://id.scribd.com/presentation/498099371/PPT-PERBANDINGAN-SENILAI


lock

Yah, akses pembahasan gratismu habis


atau

Dapatkan jawaban pertanyaanmu di AiRIS. Langsung dijawab oleh bestie pintar

Tanya Sekarang

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Biar Robosquad lain yang jawab soal kamu

Tanya ke Forum

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Perhatikan gambar diatas ! Bila panjang OP = 13 cm dan jari -jari lingkaran = 5 cm Hitunglah panjang garis singgung AP !

96

5.0

Jawaban terverifikasi