M.IHSAN A
22 Oktober 2023 23:25
Iklan
M.IHSAN A
22 Oktober 2023 23:25
Pertanyaan
Tolang dijawab

1
2
Iklan
Sumber W

Community
23 Oktober 2023 00:58
S = 10 km
V = 30 km/jam
Tiba = 06.45
t = S/V
= 10/30
= 1/3 jam
= (1/3 x 60) menit
= 20 menit
Waktu berangkat = 06.45 - 20 menit
= 06.25
Jadi bu Vida berangkat dari rumah pukul 06.25
· 5.0 (3)
Iklan
Suci H
23 Oktober 2023 01:55
Diketahui :
Jarak (s) = 10 km
Kecepatan (V) = 30 km/jam
Waktu tiba = 06.45
Ditanya : Waktu berangkat = ?
Jawab :
Waktu (t) = Jarak (s) : Kecepatan (V)
Waktu (t) = 10 km : 30 km/jam
Waktu (t) = 1/3 jam = 20 menit
Waktu berangkat = Waktu tiba - Waktu (t)
Waktu berangkat = 06.45 - 20 menit
Waktu berangkat = 06.25
Jadi Bu Vida berangkat pada pukul 06.25
· 5.0 (1)
Tanya ke AiRIS
Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!
Roboguru Plus
Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!


Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!