Fadia A

25 Januari 2020 13:43

Iklan

Iklan

Fadia A

25 Januari 2020 13:43

Pertanyaan

Toko Mawar menjual 1 kuintal gula dg harga Rp500.000,00/kg. Keuntungan dr penjualan tiap kg sebesar Rp500,00. berapakah harga pembelian 1 kuintal gula tsb?


4

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan

S. Difhayanti

Mahasiswa/Alumni Universitas Muhammadiyah Prof. Dr. Hamka

06 Januari 2022 14:04

Jawaban terverifikasi

Halo Fadia A, Terimakasih sudah bertanya di Roboguru. Kaka bantu menjawab ya:) Jawaban yang benar untuk pertanyaan tersebut adalah Rp450.000,00. Ingat! HB = HJ - U dimana: HB: Harga Beli HJ: Harga Jual U: Untung Diketahui: n = 1 kuintal = 100 kg HJ = 5.000 per kg U = 500 per kg Dapat ditentukan harga beli gula per kilogram sebagai berikut. HB = HJ - U = 5.000 - 500 = 4.500 Sehingga, total harga beli 1 kuintal gula yaitu: Total HB = n × HB = 100 × 4.500 = 450.000 Jadi, harga pembelian 1 kuintal gula tersebut adalah Rp450.000,00. Semoga membantu ya!


Iklan

Iklan

lock

Yah, akses pembahasan gratismu habis

Dapatkan akses pembahasan sepuasnya
tanpa batas dan bebas iklan!

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Biar Robosquad lain yang jawab soal kamu

Tanya ke Forum

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

harga sebuah mesin cetak adalah 5 kali harga sebuah komputer harga 5 buah komputer dan 2 buah mesin cetak adalah 18.000.000.00. berapakah harga sebua mesin cetak dan harga sebuah komputer

12

0.0

Jawaban terverifikasi