Lilis Y

18 Januari 2020 12:06

Iklan

Lilis Y

18 Januari 2020 12:06

Pertanyaan

suatu tanah berukuran 15 m × 24 m.Tanah tersebut di gambarkan pada sebuah denah.Skala denah tersebut adalah 1 : 500.Berapa ukuran tanah tersebut pada denah?

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

05

:

53

:

33

Klaim

1

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

E. Nur

Mahasiswa/Alumni Institut Teknologi Sepuluh Nopember

27 Januari 2022 01:47

Jawaban terverifikasi

Hallo Lilis, kakak bantu jawab yaa. Jawaban yang benar adalah 3 cm x 4,8 cm. Ingat! *jarak pada denah = jarak sebenarnya x skala * a x (c/d) = (a x c)/d *1 m = 100 cm *Rumus luas persegi panjang adalah L = p x l Dimana p : panjang l : lebar Diketahui: Ukuran tanah sebenarnya adalah 15 m x 24 cm, dengan kata lain panjang sebenarnya = 15 m = 1.500 cm lebar sebenarnya = 24 m = 2.400 cm skala =1: 500 = 1 / 500 Perhatikan perhitungan berikut: panjang pada denah = panjang sebenarnya x skala panjang pada denah = 1.500 x (1 / 500) panjang pada denah = (1.500 x 1) / 500 panjang pada denah = 1.500 / 500 panjang pada denah = 3 cm lebar pada denah = lebar sebenarnya x skala lebar pada denah = 2.400 x (1 / 500) lebar pada denah = (2.400 x 1) / 500 lebar pada denah = 2.400 / 500 lebar pada denah = 4,8 cm Dengan demikian ukuran tanah pada denah adalah 3 cm x 4,8 cm. Semoga membantu ^_^.


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

hasil dari 475 + (-224) - 168 =

2

5.0

Lihat jawaban (2)