Tsuroyya N

14 September 2021 10:26

Iklan

Iklan

Tsuroyya N

14 September 2021 10:26

Pertanyaan

soal kelas 4 = Tiga orang anak 3 membeli permen yang masing-masing berharga Rp1.200,00 dan membeli 3 jajan yang masing-masing harga Rp1.500,00. Jika mereka membayar Rp10.000,00, berapa banyak uang kembaliannya? Tuliskan kalimat matematika beserta jawabannya !


169

2


Iklan

Iklan

Faradita D

14 September 2021 10:42

Diketahui = 1 permen = Rp 1.200,00 × 3 = Rp 3.600,00 = 1 jajan = Rp 1.500,00 × 3 = Rp 4.500,00 = dibayar = Rp 10.000,00 Ditanya = Berapa banyak uang kembaliannya ? Dijawab = Rp 3.600,00 + Rp 4.500,00 = Rp 8.100,00 = uang yang mereka bayar - jumlah jajan dibeli = Rp 10.000,00 - Rp 8.100,00 = Rp 1.900,00 Jadi, banyak uang kembalian yang diterima adalah Rp 1.900,00


Tsuroyya N

14 September 2021 12:13

makasii

Iklan

Iklan

Nicky F

29 November 2023 16:44

Jadi ada 3 anak beli permen hargany 1.200 nah berarti 1200 (harga permen) × 3 (jumlah anak)= 3600. ditambah mereka beli lagj tapi harganya 1.500 kaya yang tadi 1500×3= 4500 jadi tinggal di jumlahkan 3600+4500=8100 nah duitnya 10.000 tinggal dikurang 10.000-8.100=1.900 Semoga Bermanfaat.


Mau jawaban yang terverifikasi?

Tanya ke Forum

Biar Robosquad lain yang jawab soal kamu

Tanya ke Forum

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Hasil dari 1/6 + 7/12 : 2/3 adalah ....

1rb+

5.0

Jawaban terverifikasi