Almira D

10 Oktober 2023 03:44

Iklan

Almira D

10 Oktober 2023 03:44

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli 25 kg beras jenis A seharga Rp6.000,00 setiap kg dan 15 kg beras jenis B seharga Rp4.000,00 setiap kg. Kedua jenis beras tersebut dicampur. Agar mendapat untung 4% setiap kg beras tersebut dijual seharga . . . . A. Rp5.200,00 B. Rp5.460,00 C. Rp5.520,00 D. Rp5.580,00 E. Rp6.240,00

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

12

:

47

:

36

Klaim

6

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

E. Nur

24 November 2023 00:47

Jawaban terverifikasi

Jawaban : B.Rp5.460,00 Untung = Persen untung × harga beli Harga jual = harga beli + untung Diketahui: Harga beli beras A per kg = Rp6.000,00 Banyak beras jenis A = 25 kg Harga beli beras jenis B = Rp4.000,00 Banyak beras jenis B = 15 kg Untung = 4% Harga beras campuran per kg = ((6.000×25)+(4.000×15))÷(25+15) = (150.000+60.000):(40) = 210.000 : 40 = 5.250 Untung = 4%× 5.250 = (4/100) × 5.250 = (4×5.250)/100 = (21.000)/100 = 210 Harga jual = 5.250 + 210 = 5.460 Dengan demikian harga jualnya adalah Rp5.460,00 Oleh karena itu jawaban yang benar adalah B.


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Biar Robosquad lain yang jawab soal kamu

Tanya ke Forum

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Dari himpunan pasangan berurutan berikut.manakah yang kemungkinan merupakan ko- respondensi satu-satu? a. {(1, 1), (2, 2), (3, 3), (4,4)} b. {(1, 2), (2, 3), (3, 4). (4,5)} c. {(2,7). (4,8). (6,9). (8,7)} d. {(3.4), (5,7). (7, 9). (9,6)}

126

3.7

Jawaban terverifikasi