Salwa R

10 Februari 2020 12:29

Pertanyaan

seorang pedagang membeli 20 ikat sayuran dengan harga Rp.1.400,00 per 4 ikat. kemudian sayuran dijual dengan harga rp1.400 maka pedagang sayur kita akan mengalami


77

1

Jawaban terverifikasi

Y. Pratiwi

Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Makassar

11 Januari 2022 10:15

Jawaban terverifikasi

Halo Salwa, aku bantu jawab ya Jawaban: keuntungan Ingat! Jika harga jual lebih besar daripada harga beli maka mengalami keuntungan Jika harga jual lebih sedikit daripada harga beli maka mengalami kerugian Asumsikan soalnya seperti ini: Seorang pedagang membeli 20 ikat sayuran dengan harga Rp1.400,00 per 4 ikat. Kemudian sayuran dijual dengan harga Rp1.400 per ikat, maka pedagang sayur itu akan mengalami ... Pembahasan: Karena diketahui harga per 4 ikatnya adalah Rp1.400 maka harga beli per ikatnya adalah: Harga beli per ikat = 1.400/4 = 350 Harga beli = Harga per ikat x banyak ikat yang dibeli = 350 x 20 = 7.000 Harga jual = Harga jual per ikat x banyak ikat yang dijual = 1.400 x 20 = 28.000 Diperoleh harga jual = 28.000 lebih besar daripada harga beli = 7.000. Dengan demikian diperoleh pedagan tersebut mendapatkan keuntungan. Semoga membantu ya 😊


ask to forum

Belum menemukan jawaban?

Tanya soalmu ke Forum atau langsung diskusikan dengan tutor roboguru plus, yuk

Tanya ke Forum

Pertanyaan serupa

0,52:0,4=

13

0.0

Jawaban terverifikasi