Putir A

30 Mei 2022 08:03

Iklan

Putir A

30 Mei 2022 08:03

Pertanyaan

seorang pedagang buah membeli satu keranjang apel yang beratnya 40 kg dengan haraga Rp456 000,00. setelah di buka,ternyata berat keranjang adalah 5 kg. jika pedagang menginginkan keuntungan 20%, maka harga penjualan tiap 1 kg adalah

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

00

:

07

:

58

:

07

Klaim

1

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

G. Albiah

Mahasiswa/Alumni Universitas Galuh Ciamis

30 Mei 2022 08:32

Jawaban terverifikasi

Jawaban : Rp15.943,00 Ingat! harga jual = harga beli × (100 + %untung)/100 bruto = netto + tara dengan bruto = berat kotor, yaitu berat suatu barang beserta dengan tempatnya netto = adalah berat bersih, yaitu berat suatu barang setelah dikurangi dengan tempatnya tara = potongan berat, yaitu berat tempat suatu barang Pembahasan harga beli = Rp465.000,00 bruto = 40 kg tara = 5 kg bruto = netto + tara 40 = netto + 5 netto = 40 - 5 netto = 35 kg harga jual = harga beli × (100 + %untung)/100 = 465.000 × (100 + 20)/100 = 465.000 × 120/100 = 465.000 × 1,2 = 558.000 harga jual per kg = 558.000 : netto = 558.000 : 35 = 15.942,857 ≈ 15.943 Jadi, harga penjualan tiap 1 kg adalah Rp15.943,00


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Dari himpunan pasangan berurutan berikut.manakah yang kemungkinan merupakan ko- respondensi satu-satu? a. {(1, 1), (2, 2), (3, 3), (4,4)} b. {(1, 2), (2, 3), (3, 4). (4,5)} c. {(2,7). (4,8). (6,9). (8,7)} d. {(3.4), (5,7). (7, 9). (9,6)}

144

4.0

Jawaban terverifikasi