Dinda A

19 November 2020 11:35

Iklan

Dinda A

19 November 2020 11:35

Pertanyaan

Sebuah tabung berisi 0,001 m³ gas ideal berada pada suhu u 27°C. Jika gas berada pada tekanan 1 atm dan konstanta umum gas 8,314 J/mol.K maka jumlah mol gas tersebut adalah..(1 atm= 10^5 N/m²)

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

22

:

17

:

20

Klaim

1

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

L. Dhita

Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Jakarta

25 Januari 2022 06:39

Jawaban terverifikasi

Hai Dinda . Jawaban untuk pertanyaan di atas adalah 0,04 mol. Perhatikan penjelasan berikut ini. Diketahui : V = 0,001 m³ T = 27°C = 300 K P = 1 atm = 10⁵ Pa R = 8,314 J/mol K Ditanya : n = ? Jawab: Persamaan gas ideal P × V = n × R × T 10⁵ × 0,001 = n × 8,314 × 300 n = (10⁵ × 0,001) / (8,314 × 300) n = 0,04 mol Jadi, jumlah mol gas tersebut adalah 0,04 mol.


Iklan

B. Y.

19 November 2020 13:03

Diketahui : V = 0,001 m³ T = 27°C = 300 K P = 1 atm = 10^5 Pa R = 8,314 J/mol K Ditanya : n = ? P V = n R T 10^5 . 10^-3 = n . 8,314 . 300 n = 0,04 mol


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

mengapa pada suhu rendah molekul gas diatomik berperilaku sama seperti gas monoatomik

3

0.0

Jawaban terverifikasi