Watana A
06 Januari 2023 09:08
Iklan
Watana A
06 Januari 2023 09:08
Pertanyaan
1
1
Iklan
D. Dian
09 Januari 2023 10:09
Jawaban yang benar adalah 432 J.
Diketahui:
m = 6 kg
vo = 0 m/s
a = 3 m/s²
t = 4 s
Ditanyakan:
W = ...?
Pembahasan:
Usaha adalah gaya yang dilakukan untuk memindahkan benda sejauh perpindahannya.
Persamaan matematisnya yaitu:
W = F.s
dimana:
W = usaha (J)
F = gaya (N)
s = perpindahan (m)
Maka:
W = F.s
W = m.a.s
W = m.a.(vo.t + ½at2)
W = (6)(3)(0 + ½.3.42)
W = (18)(24)
W = 432 J
Jadi, besar usaha setelah 4 sekon adalah 432 J.
· 0.0 (0)
Iklan
Tanya ke AiRIS
Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

LATIHAN SOAL GRATIS!
Drill Soal
Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian


Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!