Angga R
06 Januari 2023 09:08
Iklan
Angga R
06 Januari 2023 09:08
Pertanyaan
3
1
Iklan
D. Dian
09 Januari 2023 10:10
Jawaban yang benar adalah 108 W.
Diketahui:
m = 6 kg
vo = 0 m/s
a = 3 m/s²
t = 4 s
Ditanyakan:
P = ...?
Pembahasan:
Daya adalah besarnya usaha yang dilakukan per satuan waktu atau disebut dengan istilah power (P).
Persamaan matematisnya yaitu:
P = W/t
dimana:
P = daya (W)
W = usaha (J)
t = waktu (s)
1. Menghitung Usaha
W = F.s
W = m.a.s
W = m.a.(vo.t + ½at2)
W = (6)(3)(0 + ½.3.42)
W = (18)(24)
W = 432 J
2. Menghitung Daya
P = W/t
P = 432/4
P = 108 W
Jadi, daya yang dihasilkan adalah 108 W.
· 0.0 (0)
Iklan
Tanya ke AiRIS
Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

LATIHAN SOAL GRATIS!
Drill Soal
Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian


Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!