Roy H

14 Juni 2022 07:35

Iklan

Roy H

14 Juni 2022 07:35

Pertanyaan

Salsabila membeli sebungkus roti manis yang berisi 6 buah roti denganharga Rp12.000,-. Jika setiap satu orang mendapat 4 buah roti, berapa uang yang harus Fatimah bayarkan untuk membeli roti untuk 72 orang ?

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

00

:

11

:

05

:

29

Klaim

1

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

A. Rohma

Mahasiswa/Alumni UIN Sayyid Ali Rahmatullah

14 Juni 2022 09:04

Jawaban terverifikasi

Jawaban : Rp576.000,00 Konsep Perbandingan senilai, yaitu jika salah satu nilai variabel naik, maka nilai variabel yang lain juga akan naik. a2/a1 × b1 Pembahasan : Misalkan m adalah Biaya pembelian roti seluruhnya. 1 orang = 4 roti 72 orang = 4 × 72 = 288 roti Sehingga perbandingannya ; 6 roti (a1) ---> 12.000 (b1) 288 roti (a2) ---> m = (b2) Biaya pembelian roti = 288/6 × 12.000 = 288 × 2.000 = Rp576.000,00 Dengan demikian, uang yang harus dibayarkan Fatimah untuk membeli roti adalah Rp576.000,00.


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Dari himpunan pasangan berurutan berikut.manakah yang kemungkinan merupakan ko- respondensi satu-satu? a. {(1, 1), (2, 2), (3, 3), (4,4)} b. {(1, 2), (2, 3), (3, 4). (4,5)} c. {(2,7). (4,8). (6,9). (8,7)} d. {(3.4), (5,7). (7, 9). (9,6)}

184

4.0

Jawaban terverifikasi