Putu M

06 November 2021 03:16

Iklan

Putu M

06 November 2021 03:16

Pertanyaan

perusahaan kue kering Ayu memproduksi 25 kg kue kering per minggu, dengan biaya tetap Rp400.000 dan biaya variabel per kg Rp5.000. harga jual kue kering per kg Rp27.000. jika perusahaan kue kering Ayu menjual 25 kg per minggu akan memperoleh laba atau rugi sebesar...

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

00

:

02

:

50

:

34

Klaim

1

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

B. Setiawan

Mahasiswa/Alumni UIN Sumatera Utara

03 Desember 2021 09:58

Jawaban terverifikasi

Halo Putu, kakak bantu jawab yaa :) Jawaban: Mendapatkan laba sebesar Rp150.000 per minggu. Penjelasan: Diketahui : Q = 25 kg FC = Rp400.000 VC = Rp5.000 x 25 = Rp125.000 P = Rp27.000 Ditanya: p = ....? Jawab: TC = FC + VC TC = Rp400.000 + Rp125.000 TC = Rp525.000 TR = P x Q TR = Rp27.000 x 25 TR = Rp675.000 p = TR - TC p = Rp675.000 - Rp525.000 p = Rp150.000 Oleh karena itu laba yang diperoleh Ayu adalah sebesar Rp150.000 per minggu. Semoga dapat membantu. Terima kasih sudah bertanya dan terus gunakan Roboguru untuk membantu


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Salah satu faktor penghambat perdagangan internasional adalah ....

105

5.0

Jawaban terverifikasi