Niko N

31 Januari 2023 08:42

Iklan

Niko N

31 Januari 2023 08:42

Pertanyaan

Perhatikan tabel distribusi frekuensi berikut! a. Salin dan lengkapilah tabel di atas!

alt

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

00

:

13

:

31

:

38

Klaim

3

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

A. Septyvergy

27 September 2023 03:50

Jawaban terverifikasi

Jawaban yang benar adalah Nilai ---------- Frekuensi 151 -157 ------- 3 158 - 164 ------- 8 165 - 171 ------- 9 172 - 178 ------- 9 179 - 185 ------- 6 186 - 192 ------- 5 Lebar kelas interval adalah selisih antara batas atas dan batas bawah batas kelas. Misalnya lebar interval kelas 60-62 = tepi atas - tepi bawah = (nilai data atas + 0,5) - (nilai data bawah - 0,5) = (62 + 0,5) - (60 - 0,5) = 62,5 – 59,5 = 3 Lebar interval ini bisa digunakan untuk menentukan nilai data atas dan nilai data bawah kelas setelahnya, dengan menambahkan nilai data bawah atau atas kelas sebelumnya dengan interval kelas. Misal kelas setelah kelas 60-62 Nilai bawah kelas setelahnya = 60 + 3 = 63 Nilai atas kelas setelahnya = 62 + 3 = 65 Maka nilai kelas berikutnya 63 - 65 Di soal diketahui kelas pertama adalah 151 - 157 Maka lebar interval kelas = (157 + 0,5) - (151 - 0,5) = 157,5 - 150,5 = 7 Maka, Kelas kedua adalah Nilai bawah = 151 + 7 = 158 Nilai atas = 157 + 7 = 164 Kelas ketiga adalah Nilai bawah = 158 + 7 = 165 Nilai atas = 164 + 7 = 171 Kelas keempat adalah Nilai bawah = 165 + 7 = 172 Nilai atas = 171 + 7 = 178 Kelas kelima adalah Nilai bawah = 172 + 7 = 179 Nilai atas = 178 + 7 = 185 Kelas keenam adalah Nilai bawah = 179 + 7 = 186 Nilai atas = 185 + 7 = 192 Jadi tabelnya yang benar adalah Nilai ---------- Frekuensi 151 -157 ------- 3 158 - 164 ------- 8 165 - 171 ------- 9 172 - 178 ------- 9 179 - 185 ------- 6 186 - 192 ------- 5


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Dari himpunan pasangan berurutan berikut.manakah yang kemungkinan merupakan ko- respondensi satu-satu? a. {(1, 1), (2, 2), (3, 3), (4,4)} b. {(1, 2), (2, 3), (3, 4). (4,5)} c. {(2,7). (4,8). (6,9). (8,7)} d. {(3.4), (5,7). (7, 9). (9,6)}

252

4.0

Jawaban terverifikasi