Tri W
26 April 2023 13:28
Iklan
Tri W
26 April 2023 13:28
Pertanyaan
Perhatikan gambar berikut
Waktu yang diperlukan untuk menempuh AE = 0,4 sekon.
Tentukan :
a. periode gelombang
b. cepat rambat gelombang

2
2
Iklan
Sumber W

Community
26 April 2023 17:34
AE = 0,4 sekon
n = 2 gelombang
a. Periode Gelombang (T)
T = t/n
= 0,4/2
= 0,2 sekon
Jadi, periode gelombang adalah 0,2 sekon
b. Menentukan Cepat rambat gelombang (v)
1/2 𝞴 = 40 cm
𝞴 = 40 x 2
= 80 cm
= 0,8 m
v = 𝞴/T
= 0,8/0,2
= 4 m/s
Jadi cepat rambat gelombang adalah 4 m/s
· 5.0 (2)
Iklan
Jheisya M
27 April 2023 05:27
· 0.0 (0)
Tanya ke AiRIS
Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

LATIHAN SOAL GRATIS!
Drill Soal
Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian


Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!