Salsa S

20 Desember 2021 10:10

Iklan

Salsa S

20 Desember 2021 10:10

Pertanyaan

Naya dan Era membeli sabun A dan sabun B di toko yang sama. Naya membeli 4 sabun Adan 2 sabun B harus membayar Rp 34.000,00. Sedangkan Era membeli 3 sabun A dan 1 sabun B seharga Rp 23.000,00. Apabila Dewi membeli 5 sabun A dan 3 sabun B, ia harus membayar sebesar .... A. Rp 11.000,00 B. Rp 43.000,00 C. Rp 45.000,00 D.Rp 57.000,00

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

01

:

02

:

45

:

09

Klaim

13

5

Jawaban terverifikasi

Iklan

R. Febrianti

Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Malang

22 Desember 2021 00:00

Jawaban terverifikasi

Halo Salsabila, terima kasih telah bertanya di Roboguru. Kakak bantu jawab ya. Jawaban yang benar adalah C. Diketahui: 1. Nadya membeli 4 sabun A dan 2 sabun B sebesar Rp34.000 2. Era membeli 3 sabun A dan 1 sabun B sebesar 23.000 Misalkan a adalah harga 1 sabun A dan b adalah harga 1 sabun B maka informasi pada soal dapat dibuat model matematika sebagai berikut. 4a+2b=34.000…(1) 3a+b=23.000…(2) Ubah persamaan 2. 3a+b=23.000 b=23.000-3a Substitusi persamaan b ke persamaan 1. 4a+2b=34.000 4a+2(23.000-3a)=34.000 4a+46.000-6a=34.000 -2a=34.000-46.000 -2a=-12.000 a=-12.000÷-2 a=6.000 Substitusi a=6.000 ke persamaan b. b=23.000-3a =23.000-3(6.000) =23.000-18.000 =5.000 Jadi harga 1 sabun A adalah Rp6.000 dan harga 1 sabun B adalah Rp5.000. Menentukan harga yang harus di bayar dewi jika membeli 5 sabun A dan 3 sabun B. Yang dibayar dewi=5a+3b =5(6.000)+3(5.000) =30.000+15.000 =Rp45.000 Dengan demikian, yang harus dibayar Dewi jika membeli 5 sabun A dan 3 sabun B adalah Rp45.000. Oleh karena itu, jawaban yang benar adalah C.


Gde A

27 November 2022 13:04

Wah impresif

Iklan

Gde A

27 November 2022 13:04

G bisa


Kenzoww M

29 November 2023 02:22

Naya dan Era membeli sabun A dan sabun B di toko yang sama. Naya membeli 4 sabun A dan 2 sabun B harus membayar Rp 22.000,00. Sedangkan Era membeli 3 sabun A dan 1 sabun B seharga Rp 14.000,00. Apabila Dewi membeli 5 sabun A dan 3 sabun B, ia harus membayar sebesar .


Kenzoww M

29 November 2023 02:24

Lenita membeli 1 kg daging sapi dan 2 kg ayam potong dengan harga Rp 164.000,00. Pipit membeli 3 kg ayam potong dan 2 kg daging sapi dengan harga Rp 296.000,00. Jika harga 1 kg daging sapi dinyatakan dengan x dan harga 1 kg ayam potong dinyatakan dengan y, sistem persamaan linear dua variabel yang sesuai dengan pernyataan di atas adalah ....


Kenzoww M

29 November 2023 02:24

Lenita membeli 1 kg daging sapi dan 2 kg ayam potong dengan harga Rp 164.000,00. Pipit membeli 3 kg ayam potong dan 2 kg daging sapi dengan harga Rp 296.000,00. Jika harga 1 kg daging sapi dinyatakan dengan x dan harga 1 kg ayam potong dinyatakan dengan y, sistem persamaan linear dua variabel yang sesuai dengan pernyataan di atas adalah ....


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Dari himpunan pasangan berurutan berikut.manakah yang kemungkinan merupakan ko- respondensi satu-satu? a. {(1, 1), (2, 2), (3, 3), (4,4)} b. {(1, 2), (2, 3), (3, 4). (4,5)} c. {(2,7). (4,8). (6,9). (8,7)} d. {(3.4), (5,7). (7, 9). (9,6)}

220

4.0

Jawaban terverifikasi