Tari H

04 September 2023 16:46

Iklan

Tari H

04 September 2023 16:46

Pertanyaan

lbu Rina. lbu Dita, dan lbu Siti membeli buah di toko yang sama. lbu Rina membeli 1 kg jeruk dan 1 kg ape! seharga Rp34.000,00. lbu Dita membeli 1 kg ape! dan 1 kg mangga seharga Rp35.000,00. lbu Siti membeli 2 kg mangga seharga Rp30.000,00. Tentukan harga dari setiap buah tersebutl

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

01

:

18

:

09

:

54

Klaim

1

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Nanda R

Community

04 September 2023 21:49

Jawaban terverifikasi

Ibu Siti 2 kg mangga = 30.000 1 mangga = 30.000/2 = 15.000 Ibu Dita 1 kg apel + 1 kg mangga = 35.000 1 kg apel + 15.000 = 35.000 1 kg apel = 35.000 - 15.000 = 20.000 Ibu Rina 1 kg jeruk + 1 kg apel = 34.000 1 kg jeruk + 20.000 = 34.000 1 kg jeruk = 34.000 - 20.000 = 14.000 Jadi, harga 1 jeruk = Rp14.000 harga 1 kg apel = Rp20.000 harga 1 kg mangga = Rp15.000


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

7/8 - 3/4 = ke bentuk pecahan campuran

94

5.0

Jawaban terverifikasi