Yari Z

03 April 2020 11:49

Iklan

Iklan

Yari Z

03 April 2020 11:49

Pertanyaan

jika hatga beli 5kg jeruk Rp110.000,00 dan di jual dengan keuntungan15%, maka harga jual 1kg jeruk adalah


5

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan

T. Prita

Mahasiswa/Alumni Universitas Jember

03 Maret 2022 08:29

Jawaban terverifikasi

Halo Yari, kakak bantu jawab ya :) Jawaban dari pertanyaan di atas adalah Rp25.300,00. Misalkan suatu barang memiliki keuntungan sebesar p, maka: Keuntungan = p x harga mula-mula Keuntungan = harga jual - harga beli Harga jual = keuntungan + harga beli Diketahui: Harga 5 kg jeruk = Rp110.000,00 Harga 1 kg jeruk yaitu: 110000/5 = 22000 Keuntungan yang akan diperoleh sebesar 15%, sehingga: Keuntungan = p x harga mula-mula Keuntungan = 15% x 22000 Keuntungan = 15/100 x 22000 Keuntungan = 3300 Harga jual 1 kg jeruk dengan keuntungan 15% yaitu: Harga jual = keuntungan + harga beli Harga jual = 3300 + 22000 Harga jual = 25300 Jadi harga jual 1 kg jeruk adalah Rp25.300,00. Semoga membantu ya, semangat belajar :)


Iklan

Iklan

F.Aulya.R F

03 April 2020 12:59

diket : jeruk = 5kg hb jeruk = 110.000 pu= 15% jawab : hj/ hb = p.hj/p.hb hj =p.hj/ p.hb x hb hj= ( 100%+ 15% ) x 110.000 hj= 115 % x 110.000 hj = 115/100 x 110.000 hj= 126.500 hj/ kg = hj.total / jeruk = 126.500/ 5 = 25.300/kg jadi harga jeruk per kilo adalah Rp.25.300,00


lock

Yah, akses pembahasan gratismu habis

Dapatkan akses pembahasan sepuasnya
tanpa batas dan bebas iklan!

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Biar Robosquad lain yang jawab soal kamu

Tanya ke Forum

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Apa yang di maksud himpunan?

10

5.0

Jawaban terverifikasi