Tri N

30 Maret 2020 02:21

Iklan

Iklan

Tri N

30 Maret 2020 02:21

Pertanyaan

Ibu Dewi pergi ke pasar untuk membeli kebutuhan sebagai berikut Beras 4 kg seharga. Rp 40.000,00 Bawang putih 2 kg seharga Rp 54.000,00 Telur ayam 2 kg seharga Rp 20.000.00 gula pasir 2 kg seharga Rp24.000,00 apa bila Bu Dewi membawa uang Rp 90.000,00,cara Bu Dewi memenuhi kebutuhan tersebut adalah....


77

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan

V. Tritara

Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Medan

27 Desember 2021 05:44

Jawaban terverifikasi

Halo Tri, Kakak bantu jawab yaa Jawaban : Dengan cara mengurangi jumlah yang ingin dibeli, berdasarkan mana yang paling dibutuhkan agar bu dewi dapat memenuhi semua kebutuhannya. Beras 3 kg seharga Rp 30.000,00 Bawang putih 1 kg seharga Rp 27.000,00 Telur ayam 2 kg seharga Rp 20.000.00 gula pasir 1 kg seharga Rp 12.000,00 Total yang dikeluarkan bu Dewi sebesar Rp 89.000,00 dengan sisa uang Rp 1.000,00 Penjelasan: Pengeluaran harus dikendalikan berdasarkan anggaran yang sudah dibuat. Jika jumlah pengeluaran lebih besar dari pendapatan, kita perlu menentukan pengeluaran apa yang harus diutamakan, dikurangi, ditunda, atau bahkan dibatalkan. Untuk menentukannya, perlu ditetapkan dulu pengeluaran apa yang termasuk kebutuhan atau keinginan. Semoga membantu!


Iklan

Iklan

AudiAzham A

31 Maret 2020 00:00

ngutang, banyak maunya ah Bu Dewi duit pas pasan juga


lock

Yah, akses pembahasan gratismu habis

Dapatkan akses pembahasan sepuasnya
tanpa batas dan bebas iklan!

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Biar Robosquad lain yang jawab soal kamu

Tanya ke Forum

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Penghasilan rias sebesar Rp 250.000,00, diterima tunai Rp 150.000,00 dan sisanya diterima kemudian

31

0.0

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan