Rahmat H
13 Mei 2023 07:33
Iklan
Rahmat H
13 Mei 2023 07:33
Pertanyaan
Hi Kak bisa bantu soal fisika X? Soal no 1-3 saja
Terimakasih untuk bantu

4
1
Iklan
Khairil A
13 Mei 2023 08:31
Pertama, kita hitung tinggi masing-masing benda dari permukaan bumi, dengan rumus h = n x t, dimana n adalah nomor tangga dan t adalah tinggi tiap anak tangga. Maka tinggi benda yang beratnya 8 kg adalah h = 4 x 0,1 m = 0,4 m, sedangkan tinggi benda yang beratnya 6 kg adalah h = 6 x 0,1 m = 0,6 m.
Kemudian, kita hitung energi potensial masing-masing benda dengan rumus Ep = mgh. Untuk benda dengan berat 8 kg, Ep = 8 kg x 10 m/s² x 0,4 m = 32 J. Sedangkan untuk benda dengan berat 6 kg, Ep = 6 kg x 10 m/s² x 0,6 m = 36 J.
Jadi, energi potensial kedua benda masing-masing adalah 32 Joule dan 36 Joule.
Jadi, ketinggian benda tersebut dari permukaan bumi adalah 1,67 meter.
· 5.0 (1)
Rahmat H
13 Mei 2023 10:18
maaf kak ini jawaban soal no brp?
Iklan
Tanya ke AiRIS
Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

LATIHAN SOAL GRATIS!
Drill Soal
Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian


Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!