Fahri N

14 Februari 2022 01:25

Iklan

Fahri N

14 Februari 2022 01:25

Pertanyaan

Harga pembelian satu lusin pensil Rp 35.000.00 dan dijual kembali dengan harga 3.500.00 per pensil tentukan keuntungannya per lusin

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

01

:

09

:

20

:

12

Klaim

1

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Y. Pratiwi

Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Makassar

14 Februari 2022 01:46

Jawaban terverifikasi

Halo Fahri, aku bantu jawab ya. Jawaban: keuntungannya per lusin Ingat! Keuntungan = Total Harga jual - Titak harga beli 1 lusin = 12 buah Pembahasan: Banyak pensil = 1 lusin = 12 pensil 1. Mencari total harga jual Total harga jual = banyak pensil x harga jual per pensil = 12 x 3.500 = 42.000 2. Mencari keuntungan Keuntungan = Total Harga jual - Titak harga beli = 42.000 - 35.000 = 7.000 Dengan demikian diperoleh keuntungannya per lusin adalah keuntungannya per lusin Semoga membantu ya 😊


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Dari himpunan pasangan berurutan berikut.manakah yang kemungkinan merupakan ko- respondensi satu-satu? a. {(1, 1), (2, 2), (3, 3), (4,4)} b. {(1, 2), (2, 3), (3, 4). (4,5)} c. {(2,7). (4,8). (6,9). (8,7)} d. {(3.4), (5,7). (7, 9). (9,6)}

193

4.0

Jawaban terverifikasi