Wini C

15 Maret 2020 13:30

Iklan

Iklan

Wini C

15 Maret 2020 13:30

Pertanyaan

Harga beli jeruk adalah Rp.12.000,00 per kg.Agar diperoleh keuntungan minimal Rp200.000,00 untuk penjualan 100 kg jeruk,harga jual jeruk yg seharusnya adalah


3

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan

S. Eka

Mahasiswa/Alumni Universitas Pendidikan Indonesia

30 Januari 2022 14:59

Jawaban terverifikasi

Hai Wini, jawaban yang benar adalah Rp14.000,00. Pembahasan: Harga jual = harga beli + untung sehingga untung per kg = 200.000 : 100 = 2.000 diperoleh harga jual = 12.000 + 2.000 = 14.000 Dengan demikian, harga jual jeruk yg seharusnya adalah Rp14.000,00. Semoga membantu ya :)


Iklan

Iklan

lock

Yah, akses pembahasan gratismu habis

Dapatkan akses pembahasan sepuasnya
tanpa batas dan bebas iklan!

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Biar Robosquad lain yang jawab soal kamu

Tanya ke Forum

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

2+2+3=

114

5.0

Jawaban terverifikasi

5. Seutas tali dibentuk menjadi segitiga dengan titik-titik sudut berupa tiga pohon yang tidak segaris. Jarak antara setiap dua pohon berturut-turut adalah 3x, 2x + 1 dan 4x – 1. Jika panjang tali itu tidak lebih dari 18 m, tentukan jarak maksimal setiap dua pohon yang dapat dibentuk menjadi segitiga!

78

5.0

Lihat jawaban (2)