Pratama L

23 September 2020 13:21

Iklan

Pratama L

23 September 2020 13:21

Pertanyaan

gaya sebesar 25n bekerja pada suatu benda yang memiliki massa sebesar 500 gram. berapakah percepatan yang akan diterima benda tersebut?

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

00

:

06

:

50

:

40

Klaim

2

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

D. Kurnia

Mahasiswa/Alumni Universitas Pendidikan Indonesia

21 Januari 2022 09:06

Jawaban terverifikasi

Hai Pratama, kakak bantu jawab ya. Besar percepatan benda adalah 50 m/s^2. Percepatan merupakan besar gaya yang bekerja pada suatu benda bermassa yang sedang bergerak. Diketahui : F = 25 N m = 500 g = 0,5 kg Ditanya : a? Penyelesaian : a = F/m a = 25/0,5 a = 50 m/s^2 Jadi, besar percepatan benda adalah 50 m/s^2.


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Kenapa garam rasanya asin?

1

0.0

Jawaban terverifikasi