Queen Q

25 November 2021 02:52

Iklan

Queen Q

25 November 2021 02:52

Pertanyaan

dinda membeli 1 kilogram buah apel di pasar , ia membayar dengan uang rp.50.000,00 dan mendapat pengembalian rp.2.000,00. ternyata dalam 1 kilogram tersebut dinda mendapat 8 buah apel. jika harga 1 kilogram apel dimisalkan x rupiah , maka berapa harga 1 buah apel ?

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

23

:

15

:

39

Klaim

1

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

Abcde A

25 November 2021 03:12

Jawaban terverifikasi

x= harga satu kilogram apel x=50.000-2.000=48.000 pertanyaannya harga 1 buah apel, jika 48.000=8 apel maka 1 apel=48.000:8 =6.000 maka harga 1 buah apel adalah 6.000


Iklan

N. Rizky

25 November 2021 07:11

Jawaban terverifikasi

Halo Queenazelea, kakak bantu jawab yaa :) Jawaban yang tepat untuk harga 1 buah apel adalah Rp 6.000 yaa Diketahui : Pembelian 1 kg apel, membayar 50.000, dan mendapat kembalian 2.000 1 kg apel berisi 8 buah apel Ditanya : Harga 1 buah apel ? Jawaban : - Langkah 1, menentukan harga 1 kg apel (x) dimana >>> uang pembayaran - uang kembalian = 50.000 - 2.000 = 48.000 (harga 1 kg apel) - Langkah 2, menentukan harga 1 buah apel >>> harga 1 kg apel / 8 (jumlah buah apel dalam 1 kg) = 48.000/8 = 6.000 (harga 1 buah apel) Oleh karenanya, harga 1 buah apel adalah Rp. 6.000 Terimakasih dan semoga bermanfaat yaa :)


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Dari himpunan pasangan berurutan berikut.manakah yang kemungkinan merupakan ko- respondensi satu-satu? a. {(1, 1), (2, 2), (3, 3), (4,4)} b. {(1, 2), (2, 3), (3, 4). (4,5)} c. {(2,7). (4,8). (6,9). (8,7)} d. {(3.4), (5,7). (7, 9). (9,6)}

136

4.0

Jawaban terverifikasi