Silvyani E

12 Juli 2022 07:23

Iklan

Silvyani E

12 Juli 2022 07:23

Pertanyaan

Dina ingin belajar cara membuat kue yang enak untuk dijual . Namun , ada beberapa bahan yang perlu dibeli oleh Dina dipasar . Dina membeli 2 kg telur dengan harga Rp 20.000,00 per kg dan tepung terigu dengan berat 3kg seharga Rp 8.900,00 per kg dan 4 kg gula dengan harga Rp .12.500,00 per kg. Ketika semua bahan telah dibeli , tepung terigu yang dibawa oleh Dina tidak sengaja terjatuh sehingga harus membeli tepung terigu kembali seberat 1 kg. Berapa banyak uang yang dikeluarkan oleh Dina untuk membeli bahan bahan pembuatan kue dipasar 

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

09

:

57

:

06

Klaim

1

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

W. Lestari

Mahasiswa/Alumni Universitas Sriwijaya

24 Juli 2022 11:43

Jawaban terverifikasi

Jawaban: Rp125.600,00 Diketahui: Dina membeli 2kg telur = Rp20.000 per kg. membeli tepung terigu 3 kg = Rp8.900 per kg. membeli 4 kg gula = Rp12.500 per kg. tambahan tepung terigu 1 kg. Ditanya: Berapa banyak uang yang dikeluarkan oleh Dina untuk membeli bahan pembuatan kue di pasar ? Jawaban: telur 1 kg = 20.000 → harga total = 2 x 20.000 = Rp40.000. tepung terigu 1 kg = 8.900 → harga total = 4 x 8.900 = Rp35.600. gula 1 kg = 12.500 → g=harga total = 4 x 12.500 = Rp50.000. Sehingga total yang harus dibayarkan Dina adalah = total telur + total terigu + total gula = 40.000 + 35.600 + 50.000 = 125.600 Jadi, banyak uang yang dikeluarkan oleh Dina untuk membeli bahan bahan pembuatan kue dipasar adalah Rp125.600,00.


Iklan

D. Yuliani

13 Juli 2022 07:37

Jawaban yang benar adalah Rp125.600. Diketahui: Dina membeli 2kg telur = Rp20.000 per kg. membeli tepung terigu 3 kg = Rp8.900 per kg. membeli 4 kg gula = Rp12.500 per kg. tambahan tepung terigu 1 kg. Ditanya: Berapa banyak uang yang dikeluarkan oleh Dina untuk membeli bahan pembuatan kue di pasar ? Jawaban: telur 1 kg = 20.000, totalnya adalah = 2 x 20.000 = Rp40.000. tepung terigu 1 kg = 8.900, totalnya adalah = 4 x 8.900 = Rp35.600. gula 1 kg = 12.500, totalnya = 4 x 12.500 = Rp50.000. Jadi total yang harus dibayarkan Dina adalah = total telur + total terigu + total gula = 40.000 + 35.600 + 50.000 = Rp125.600. Jadi jawaban yang benar adalah Rp125.600.


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Dari himpunan pasangan berurutan berikut.manakah yang kemungkinan merupakan ko- respondensi satu-satu? a. {(1, 1), (2, 2), (3, 3), (4,4)} b. {(1, 2), (2, 3), (3, 4). (4,5)} c. {(2,7). (4,8). (6,9). (8,7)} d. {(3.4), (5,7). (7, 9). (9,6)}

273

4.0

Jawaban terverifikasi