Apriyani N

12 Agustus 2023 16:41

Iklan

Apriyani N

12 Agustus 2023 16:41

Pertanyaan

Budi bersepeda bergerak menempuh jarak 200 meter. Wwaktu yang dibutuhkan 20 sekon, berapakah kelajuan sepeda tersebut?

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

01

:

16

:

15

:

47

Klaim

3

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

Kevin L

Gold

13 Agustus 2023 00:27

Jawaban terverifikasi

Jawaban: 10 m/s Penjelasan: V = S/T = 200 m/ 20 s = 10 m/s


Iklan

Vincent M

Community

13 Agustus 2023 00:43

Jawaban terverifikasi

Untuk menghitung kelajuan sepeda, kita dapat menggunakan rumus kelajuan yang didefinisikan sebagai perbandingan antara jarak yang ditempuh dengan waktu yang dibutuhkan: Kelajuan = Jarak / Waktu Dalam kasus ini, diberikan bahwa Budi bersepeda menempuh jarak 200 meter dalam waktu 20 detik. Mari kita hitung: Kelajuan = 200 meter / 20 detik = 10 meter/detik Jadi, kelajuan sepeda tersebut adalah 10 meter per detik.


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Pipa U diisi dengan air dan minyak. Massa jenis air =1000 kg/m³ dan massa jenis minyak 850kg/m³ jika tinggi kolam =28cm maka selisih permukaan air dan minyak adalah

271

5.0

Jawaban terverifikasi