Muhammad F

06 Februari 2022 18:25

Iklan

Muhammad F

06 Februari 2022 18:25

Pertanyaan

Ardan naik motor dari tempat tinggalnya menuju ke rumah pamannya pukul 10.00 dan tiba pukul 11.30, bila jarak yang ia tempuh 60 km, maka kecepatan motor Ardan adalah ... km/jam * 1 point 90 40 75 15

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

07

:

22

:

20

Klaim

1

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Y. Priscilia

08 Februari 2022 04:29

Jawaban terverifikasi

Halo, Muhammad F. Kakak bantu jawab ya :) Jawabannya adalah B. Perhatikan penjelasan berikut. Ingat! 1.) Rumus kecepatan : k = j/w dimana: k = kecepatan j = jarak w = waktu 2.) 1 jam = 60 menit 3.) a : b/c = a x c/b 4.) a x b/c = ab/c Diketahui: w = 11.30 - 10.00 = 1 jam 30 menit = 1 + 30/60 = 1 + 1/2 = 2/2 + 1/2 = 3/2 jam s = 60 km Maka: k = j/w = 60/(3/2) = 60 x 2/3 = 120/3 = 40 km/jam Jadi, kecepatan motor Ardan adalah 40 km/jam. Oleh karena itu, jawaban yang tepat adalah B. Semoga membantu ya :)


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

7/8 - 3/4 = ke bentuk pecahan campuran

63

5.0

Jawaban terverifikasi