Meta M

07 Desember 2021 08:26

Iklan

Meta M

07 Desember 2021 08:26

Pertanyaan

Ana membeli 1 kg buah apel seharga Rp18.000,00. Berapa harga setiap apel, bila 1 kg ada 6 buah apel?

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

00

:

06

:

21

:

28

Klaim

1

4

Jawaban terverifikasi

Iklan

Muhammad F

07 Desember 2021 08:41

Jawaban terverifikasi

1 kg = 18.000 1 kg = 6 apel harga tiap apel = 18.000/6 = 3000 harga tiap apel = Rp. 3.000


Iklan

Michael V

07 Desember 2021 08:41

Jawaban terverifikasi

Harga 1 kg = Rp. 18.000 Banyak apel 1 kg = 6 buah apel Harga setiap apel = Harga 1 kg ÷ Banyak apel 1 kg Harga setiap apel = Rp. 18.000 ÷ 6 Harga setiap apel = Rp. 3.000 Jadi, harga setiap apel adalah Rp. 3.000 / 1 buah


Farah F

07 Desember 2021 09:19

Jawaban terverifikasi

Harga 1 kg = Rp. 18.000 Banyak apel 1 kg = 6 buah apel maka harga tiap apel = 18.000/6 = 3000 harga tiap apel = Rp. 3.000


Tifa F

07 Desember 2021 09:56

Jawaban terverifikasi

1 kg = 18.000 1 kg berisi 6 buah apel harga setiap apel = 18.000 : 6 = 3.000


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

7/8 - 3/4 = ke bentuk pecahan campuran

117

5.0

Jawaban terverifikasi