Zaskia A

06 November 2020 00:11

Iklan

Zaskia A

06 November 2020 00:11

Pertanyaan

500 gram es bersuhu −12 °C dipanaskan hingga suhu −2 °C. Jika kalor jenis es adalah 0,5 kal/g °C, tentukan banyak kalor yang dibutuhkan, nyatakan dalam satuan joule!

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

00

:

06

:

16

:

18

Klaim

16

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Wiwit S

07 November 2020 11:20

Jawaban terverifikasi

Diketahui : m = 500 gram c = 0,5 kal/g°C T2 = - 2°C T1 = - 12°C Ditanyakan : berapa banyak kalor yang dibutuhkan?? Dalam satuan Joule... Dijawab : Q = m x c x ( T2-T1) = 500 x 0.5 x (-2-(-12)) = 250 x10 = 2500 kalori = 2500 * 4.2 Joule = 10. 500 Joule


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

berapa kalor yg dibutuhkan untuk memanaskan 1 kg air yg bersuhu 20°C jika diketahui kalor jenis air 1000J/kg°C?

77

4.5

Jawaban terverifikasi