RoboguruRoboguru
SD

Pak Tono membeli 15 pak pensil dengan setiap pak pensil berisi 12 buah pensil. Jika harga sebuah pensil adalah Rp3.000,00, maka biaya yang dikeluarkan oleh Pak Tono untuk membeli pensil-pensil tersebut adalah ....

Pertanyaan

Pak Tono membeli 15 pak pensil dengan setiap pak pensil berisi 12 buah pensil. Jika harga sebuah pensil adalah Rp3.000,00, maka biaya yang dikeluarkan oleh Pak Tono untuk membeli pensil-pensil tersebut adalah ....

  1. Rp18.000,00

  2. Rp54.000,00

  3. Rp180.000,00

  4. Rp540.000,00

M. Robo

Master Teacher

Jawaban terverifikasi

Pembahasan

Dari soal diketahui bahwa banyaknya pensil yang dibeli adalah 15 pak dengan setiap pak berisi 12 buah pensil dan harga tiap pensil adalah Rp3.000,00.
Besar biaya yang dikeluarkan oleh Pak Tono untuk membeli pensil-pensil tersebut adalah

begin mathsize 14px style table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row cell 15 cross times 12 cross times Rp 3.000 comma 00 end cell equals cell 180 cross times Rp 3.000 comma 00 end cell row blank equals cell Rp 540.000 comma 00 end cell end table end style  

Jadi, jawaban yang tepat adalah D.
 

134

0.0 (0 rating)

Pertanyaan serupa

Rina membeli 15 bungkus permen yang setiap bungkusnya berisi 36 buah permen. Banyaknya permen yang dibeli Rina adalah ... permen.

83

5.0

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

081578200000

Email info@ruangguru.com

info@ruangguru.com

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2022 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia