Roboguru

Ibu membeli gula dengan harga Rp. Kemudian dijual ...

Ibu membeli gula 10 space kg dengan harga Rp92.000 comma 00. Kemudian dijual lagi dan mendapat untung Rp13.000,00. Maka harga jual per kg nya adalah....

  1. Rp. 9.500,-

  2. Rp. 10.300,-

  3. Rp.9.750,-

  4. Rp. 10.500,-

Jawaban:

Modal ibu adalah Rp92.000,00 dan mendapat untung Rp13.000,00. Maka hasil penjualan ibu adalah Rp105.000,00. Sehingga harga per kg gula yang ibu jual adalah fraction numerator Rp 105.000 comma 00 over denominator 10 end fraction equals Rp 10.500 comma 00.

Jadi, jawaban yang tepat adalah D.

0

Ruangguru

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ikuti Kami

©2021 Ruangguru. All Rights Reserved