Roboguru

Ibu membeli 10 gelas dengan harga Rp32.000,00. Berapakah harga 1 lusin gelas minuman tersebut?

Pertanyaan

Ibu membeli 10 gelas dengan harga Rp32.000,00. Berapakah harga 1 lusin gelas minuman tersebut?begin mathsize 14px style space end style 

Pembahasan Soal:

Jumlah gelas yang dibeli dan harga yang harus dibayar adalah perbandingan senilai, karena semakin banyak gelas, maka harganya akan semakin mahal. Persamaan yang menggambarkan soal cerita tersebut adalah

begin mathsize 14px style table attributes columnalign right center left columnspacing 2px end attributes row cell fraction numerator 32.000 over denominator 10 end fraction end cell equals cell x over 12 end cell row cell fraction numerator 32.000 times 12 over denominator 10 end fraction end cell equals x row cell 38.400 end cell equals x end table end style

Jadi harga 1 lusin gelas minuman tersebut adalah Rp38.400,00

Pembahasan terverifikasi oleh Roboguru

Terakhir diupdate 14 Maret 2021

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ikuti Kami

©2021 Ruangguru. All Rights Reserved