Roboguru

Diketahui harga setiap unit laptop Rp4.000.000,00. Sebuah perusahaan akan membeli 12 unit laptop untuk operasional kerja. Hitunglah biaya yang harus dikeluarkan oleh perusahaan untuk membeli laptop tersebut!

Pertanyaan

Diketahui harga setiap unit laptop Rp4.000.000,00. Sebuah perusahaan akan membeli 12 unit laptop untuk operasional kerja. Hitunglah biaya yang harus dikeluarkan oleh perusahaan untuk membeli laptop tersebut!undefined 

Pembahasan Soal:

Harga beli total dapat ditentukan sebagai berikut.

table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row cell Harga space total end cell equals cell open parentheses Harga space per space unit close parentheses cross times Jumlah space unit end cell row blank equals cell 4.000.000 cross times 12 end cell row blank equals cell 48.000.000 end cell end table 

Jadi, biaya yang harus dikeluarkan oleh perusahaan untuk membeli laptop tersebut adalah Rp48.000.000.

Pembahasan terverifikasi oleh Roboguru

Terakhir diupdate 04 Mei 2021

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ikuti Kami

©2021 Ruangguru. All Rights Reserved