RoboguruRoboguru
SD

Diketahui dari harga setiap unit laptop Rp4.000.000. Sebuah perusahan akan membeli 12 laptop untuk operasional kerja. Maka hitunglah nilai keseluruhan serta nilai per-unit?

Pertanyaan

Diketahui dari harga setiap unit laptop Rp4.000.000. Sebuah perusahan akan membeli 12 laptop untuk operasional kerja. Maka hitunglah nilai keseluruhan serta nilai per-unit?

Y. Umi

Master Teacher

Mahasiswa/Alumni Universitas Gadjah Mada

Jawaban terverifikasi

Pembahasan

Asumsikan nilai keseluruhan serta nilai per-unit adalah harga seluruh unit laptop dan harga satu unit laptop. Diketahui harga setiap unit laptop Rp4.000.000 dan perusahan akan membeli 12 laptop untuk operasional kerja. Sehingga diperoleh

begin mathsize 14px style table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row cell text Harga seluruh unit laptop end text end cell equals cell 12 times text Rp end text 4.000.000 comma 00 end cell row blank equals cell text Rp end text 48.000.000 comma 00 end cell row cell text Harga satu unit laptop end text end cell equals cell text Rp end text 4.000.000 comma 00 end cell end table end style 

Jadi, nilai keseluruhan serta nilai per-unit adalah Rp48.000.000,00 serta Rp4.000.000,00.

 

219

0.0 (0 rating)

Pertanyaan serupa

Seorang pedagang membeli 6 karung kedelai dengan bruto masing-masing 80 kg dan tara 3%. Jika harga pembelian kedelai tiap kg Rp4.000,00, tentukan: b. jumlah uang yang harus dibayarkan;

118

5.0

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

081578200000

Email info@ruangguru.com

info@ruangguru.com

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2022 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia