Roboguru

Pertanyaan

Adinda pergi ke sebuah toko daging. Adinda hendak membeli 4 kg daging ayam dengan harga tiap kilonya Rp38.000,00. Adinda membayar dengan uang sebesar Rp200.000,00. Jika saat perjalanan pulang Adinda membeli 6 bungkus nasi kuning dan uangnya bersisa Rp6.000,00, maka harga nasi kuning tiap bungkusnya adalah ….space 

  1. Rp2.000,00space 

  2. Rp6.000,00space 

  3. Rp7.000,00space 

  4. Rp8.000,00space 

F. Freelancer4

Master Teacher

Jawaban terverifikasi

Jawaban

jawaban yang tepat adalah C.

Pembahasan

Ingat bahwa urutan pengerjaan operasi hitung campuran mulai dari tanda kurung, lalu perkalian atau pembagian dilanjutkan dengan penjumlahan atau pengurangan.

Perhatikan perhitungan berikut ini!
 

table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row cell left parenthesis 200.000 minus left parenthesis 4 cross times 38.000 right parenthesis minus 6.000 right parenthesis divided by 6 end cell equals cell left parenthesis 200.000 minus 152.000 minus 6.000 right parenthesis divided by 6 space space end cell row blank equals cell 42.000 divided by 6 space end cell row blank equals cell 7.000 end cell end table 

Dengan demikian, harga nasi kuning tiap bungkusnya adalah Rp7.000,00.

Jadi, jawaban yang tepat adalah C.

15

0.0 (0 rating)

Pertanyaan serupa

Hasil dari 13−21+16×3÷8 adalah ….

5

0.0

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

081578200000

Email info@ruangguru.com

info@ruangguru.com

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2022 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia