RoboguruRoboguru
SD

Aulia P

28 Februari 2020 11:20

Pertanyaan

ibu membeli 12_1_2 kg gula pasir untuk di sumbangkan ke panti asuhan. jika harga 1 kg gula pasir adalah Rp13.000,00 maka berapa harga 12_1_2 kg gula pasir yang dibeli ibu?


2

1

Jawaban terverifikasi

A. Mayan

11 Maret 2022 05:57

Jawaban terverifikasi

Halo Aulia, kakak bantu jawab yaa :) Jawabannya: Rp162.500,00 Topik: Operasi Hiutng Pecahan Konsep: - Mengubah pecahan campuran ke pecahan biasa a (b)/(c) = (a × c + b)/c - Perkalian pecahan biasa dengan bilangan bulat a/b × c = ac/b Diketahui: - Ibu membeli gula pasir 12 (1)/(2) kg - Harga gula pasir = Rp13.000,00/kg Sehingga diperoleh: Harga gula pasir yang dibeli ibu = Banyak gula pasir × Harga gula pasir per kg = 12 (1)/(2) × 13.000 = 25/2 × 13.000 = 325.000/2 = Rp162.500,00 Jadi, harga gula pasir yang dibeli ibu adalah Rp162.500,00. Semoga jawabannya dapat membantu yaa.


ask to forum

Belum menemukan jawaban?

Tanya soalmu ke Forum atau langsung diskusikan dengan tutor roboguru plus, yuk

Tanya ke Forum

Pertanyaan serupa

pekarangan lebar 60 cm panjang 80 cm akan di gambar pada kertas berukuran 20x40 berapa skala terbesar

23

0.0

Jawaban terverifikasi