Iklan

Iklan

Rosmala R

07 Oktober 2020 11:07

Pertanyaan

d Dita membeli 21 per 4 kg gula yang harga seluruhnya rp27.000 berapa harga 1/4 kg gula tersebut


36

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan

T. Noor

31 Mei 2022 04:05

Jawaban terverifikasi

Jawabannya adalah Rp1.300,00 Catatan Penting pembulatan adalah nilai cacah pada bilangan dikurangi tetapi nilai tetap hampir sama Harga Gula total = nilai bagian x harga gula Sehingga Harga gula total= Rp27.000,00 Harga Gula total = nilai bagian x harga gula per kg 27.000= 21/4 kg x harga gula per kg 27.000 x 4/21 kg= harga gula per kg 5.142,85 = harga gula per kg Harga gula per kg = 5.142,85 dibulatkan menjadi Rp5.150,00 Harga 1/4 kg gula Harga Gula total = nilai bagian x harga gula per kg Harga Gula total = 1/4 kg x Rp5.150,00 Harga gula total= Rp1.287,5 Harga Gula total = Rp1.287,5 dibulatkan menjadi Rp1.300,00 Jadi Harga 1/4 kg gula adalah Rp1.300,00 semoga membantu


Iklan

Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Biar Robosquad lain yang jawab soal kamu

Tanya ke Forum

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

616 × 29 =

8

0.0

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan