Ghaissania Z

20 Februari 2020 13:37

Pertanyaan

ayah membeli sekarung beras dengan bruto 150 kg, tara 2 kg dengan harga RP 2.000.000,setelah dijual secara eceran dengan harga 16.500/kg.berapa keuntungan ayah?


12

1

Jawaban terverifikasi

S. Difhayanti

Mahasiswa/Alumni Universitas Muhammadiyah Prof. Dr. Hamka

17 Januari 2022 18:18

Jawaban terverifikasi

Halo Ghaissania Z, Terimakasih sudah bertanya di Roboguru. Kaka bantu menjawab ya:) Jawaban yang benar untuk pertanyaan tersebut adalah Rp2.987,00 atau Rp3.000,00. Ingat! Netto = Bruto - Tara Untung = Harga Jual - Harga beli Diketahui: Bruto = 150 kg Tara = 2 kg Harga jual = Rp16.500/kg Netto = Bruto - Tara = 150 - 2 = 148 Harga beli = 2.000.000/148 = 13.513/kg Maka, keuntungan yang didapat: Untung = Harga Jual - Harga beli = 16.500 - 13.513 = 2.987 Jadi, keuntungan ayah adalah Rp2.987,00 atau Rp3.000,00. Semoga membantu ya!


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Tanya ke Forum

Roboguru Plus

Chat Tutor

Pertanyaan serupa

budi membeli motor seharga 1.000.000 dan budi menjualnya lagi seharga 1.250.500. tuliskan a.keuntungan b. presentase keuntungan/kerugian

5

5.0

Jawaban terverifikasi

Iklan