Najmi H

25 Januari 2023 22:39

Iklan

Iklan

Najmi H

25 Januari 2023 22:39

Pertanyaan

Adi membeli sebanyak 185kg, kemudian dijual kepada Pak Dian sebanyak 100kg denagn harga Rp4.000,00 per kg dan sisanya dijual dengan harga Rp8.000,00 per kg. Tentukan harga jual terigu tersebut!


3

2


Iklan

Iklan

Bxtyz B

25 Januari 2023 22:55

Harga jualnya 85 × 8.000 = 680.000 100 × 4.000 = 400.000 Jika selisihnya 680.000 - 400.000 = 280.000 Maaf kalo salah


Iklan

Iklan

Hanifa P

25 Januari 2023 23:49

<p>280.000</p>

280.000


Mau jawaban yang terverifikasi?

Tanya ke Forum

Biar Robosquad lain yang jawab soal kamu

Tanya ke Forum

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Hasil dari 1/6 + 7/12 : 2/3 adalah ....

168

5.0

Jawaban terverifikasi