Addelga W

31 Januari 2020 14:38

Pertanyaan

8. Harga 3 kg gula pasir Rp28.500,00. Harga 10 kg gula pasir adalah....


94

2

Jawaban terverifikasi

P. Tessalonika

Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Medan

07 Januari 2022 16:40

Jawaban terverifikasi

Halo Addelga, kakak bantu jawab ya :) Jawaban : Rp95.000,00 Diketahui : Harga 3 kg gula pasir Rp28.500,00 Maka harga untuk 1 kg gula yaitu : Harga 1 kg = 28.500/3 = 9.500 Sehingga, harga 10 kg gula yaitu : Harga 10 kg = 10 × 9.500 Harga 10 kg = 95.000 Dengan demikian, harga 10 kg gula pasir adalah Rp95.000,00.


Iklan

Ray M

01 Februari 2020 07:47

3 28500 per=per 10 x 3x=285000 x=285000÷3 x=95000 Maka, harga 10 kg gula pasir adalah Rp95.000,00


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Tanya ke Forum

Roboguru Plus

Chat Tutor

Pertanyaan serupa

kamar mandi Lewis akan di pasangi ubin. luas kamar mandi 20 m² sementara luas ubin masing-masing 20 cm²berapa banyak ubin yang diperlukan?

63

5.0

Jawaban terverifikasi

Iklan